23年度戦績

東金町剣道クラブ 23年度戦績

 

  第48回関東小学生剣道錬成大会 4月10日

    優良賞      4年生男子   井口蓮太

              6年生男子    井口泰平

    優秀賞       5年生男子     竹國愛斗

              6年生男子    鈴木晶

              6年生女子     佐藤光畝

 

 新小岩剣友会 第36周年記念剣道大会 4月17日

     <小学生低学年の部>

       先鋒 宇山采花  中堅 上原和音   大将 小高莉子

         葛飾東部剣友会  0  −  3  東金町剣道クラブ

         下鎌田剣友会     3  −  0  東金町剣道クラブ

     <小学生高学年の部>

       先鋒 岩間慈英  中堅 鈴木晶    大将 佐藤光畝

         上平井剣友会B   2  −  1 東金町剣道クラブ

     <中学生の部>

       先鋒 佐藤邑    中堅 鈴木渚    大将 袴田一益

亀青剣道部・新小岩剣友会 合同  1  −  1  東金町剣道クラブ

                            (本数負け)

 

 第64回区民春季剣道大会 5月15日

  <小学2年生以下の部>

    準優勝  宇山采花

  <小学4年生の部>

    3 位   井口蓮太

    敢闘賞  岩間慈英

  <小学6年生の部>

    優 勝   佐藤光畝

   準優勝   鈴木晶

    3 位   三浦竜輝

  <五段の部>

    3 位   宇山厚

    3 位   半澤洋幸

 

 第41回東京都少年剣道錬成大会 5月22日

   <小学生の部 個人>

     井口泰平   鈴木 晶   三浦竜輝   佐藤光畝

   <中学生の部 個人>

     鈴木 渚

   <小学生団体Aクラス>

      鈴木晶   竹國愛斗   井口泰平   三浦竜輝  大 佐藤光畝

                  千剣会  0  −  2  東金町剣道クラブ

              東松館道場A  4  −  1  東金町剣道クラブ

   <小学生団体Bクラス>

     宇山采花   小高莉子   岡本脩希   岩間慈英   井口蓮太

             中野剣道教室  0  −  2  東金町剣道クラブ

         駒込警察少年剣道会  2  −  1  東金町剣道クラブ

 

 第29回全日本小・中学生女子個人選抜剣道錬成大会 東京都予選会 7月2日

    <小学生の部>  

      優  勝     佐藤光畝

 

◇ 第12回修徳杯争奪小学生剣道大会 7月16日

   先鋒 井口蓮太  次鋒 井口泰平  中堅 鈴木晶  副将 三浦竜輝  大将 佐藤光畝

                         予選リーグ

               篠崎剣友会  0  −  4  東金町剣道クラブ

               桜南剣友会  2  −  3  東金町剣道クラブ

                      本戦トーナメント

            梅本少年剣友会  2  −  1  東金町剣道クラブ

 

◇ 葛飾区ジュニアエンジョイ大会 7月18日

  <小学生1年生以下の部>

   優 勝   宇山采花

        3 位   宮田遥凪

  <小学生6年生の部>

    優 勝   佐藤光畝

    準優勝   鈴木晶

  <中学2年生の部>

    3 位    鈴木渚

 

◇ 巣鴨学園少年剣道大会 9月 4日

   葛飾区代表選手

   <小学生個人>  佐藤光畝

   <小学生団体>  先鋒 佐藤光畝  次鋒  三浦竜輝

 

 第11回東京都学年別個人少年剣道錬成大会9月19日

  <小学生1年生以下の部>

    準優勝   宇山采花

 

◇ 第48回新宿剣友会剣道大会 9月23日

  <小学生4年生以下の部>   3位入賞

    先鋒 宇山采花  中堅 岩間慈英  大将 井口蓮太

             柏井剣志会  1  −  2  東金町剣道クラ

             葦立剣友会  1  −  1  東金町剣道クラブ

                       代表戦勝ち

             真水剣友会  0  −  1  東金町剣道クラブ

             亀青剣道部  1  −  1  東金町剣道クラブ

                       代表戦負け

  <小学生6年生以下の部>    ベスト8

   先鋒 竹國愛斗  中堅 鈴木晶  大将 佐藤光畝

            柏井剣志会   1  −  2  東金町剣道クラブ

     赤坂警察署少年剣道部  0  −  3  東金町剣道クラブ

           新小岩剣友会  0  −  3  東金町剣道クラブ

             桜南剣友会  2  −  1  東金町剣道クラブ

 

 第64回区民秋季剣道大会 10月 9日

  <小学生団体Aチーム>  ベスト8

    井口蓮太   井口泰平   鈴木晶   副 三浦竜輝   佐藤光畝

            高砂剣友会  0  −  5  東金町剣道クラブ

           梅本剣友会B  0  −  2  東金町剣道クラブ

          上平井剣友会   2  −  1  東金町剣道クラブ

  <小学生団体Bチーム>

    小高莉子  次 岡本脩希   岩間慈英   小高樹希   竹國愛斗

          新宿剣友会A   3  −  0  東金町剣道クラブ

 

 <一般39才以下の部>

  優勝    半澤洋幸

  準優勝   岡智広

 <一般50才以上の部>

  準優勝   下田浩司

 <高校女子の部>

  3位     鈴木宏菜

 <一般女子の部>

  準優勝    袴田直美

  3位     鈴木美智子

 

◇ 第39回三菱剣友会剣道大会 10月23日

   先鋒 宇山采花 次鋒 岩間慈英 五将 井口蓮太 

   中堅 鈴木晶   三将 井口泰平 副将 佐藤光畝 大将 鈴木渚

          乙戸南剣友会   4  −  2  東金町剣道クラブ

 

◇ 第36回小松剣友会剣道大会 11月 6日

   <小学生4年生以下の部>

    先鋒 宇山采花  次鋒 岩間慈英  大将 井口蓮太

               リーグ戦

           西亀有剣友会  0  −  2  東金町剣道クラブ

          東京小島剣友会  0  −  2  東金町剣道クラブ

                     本戦トーナメント

            梅本剣友会   3  −  0  東金町剣道クラブ

   <小学生6年生以下の部>  3位入賞

    先鋒 竹國愛斗  次鋒 鈴木晶   大将 佐藤光畝

                     リーグ戦

         葛飾東部剣友会   0  −  3  東金町剣道クラブ

          小松川警察署   1  −  1  東金町剣道クラブ

                      代表戦勝ち

               本戦トーナメント 1回戦

          西亀有剣友会   0  −  2  東金町剣道クラブ

           西小菅剣友会  1  −  2  東金町剣道クラブ

            亀青剣道部   3  −  0  東金町剣道クラブ

 

◇ 第41回東京近県小学生剣道錬成大会 12月 4日

  <Aチーム>  先鋒 鈴木晶   次鋒 井口泰平  大将 佐藤光畝

                       リーグ戦

            富岡剣友会  1  −  2   東金町剣道クラブ

         昭島中央剣友会  2  −  1   東金町剣道クラブ

  <Bチーム>  先鋒 竹國愛斗  次鋒 小高樹希  大将 三浦竜輝

                       リーグ戦

            新磯剣心会  1  −  1   東金町剣道クラブ

                       本数負け

           国分寺剣友会  2  −  1  東金町剣道クラブ

  <Cチーム>  先鋒 岡本脩希  次鋒 岩間慈英  大将 井口蓮太

                       リーグ戦

             轟剣友会   1  −  1  東金町剣道クラブ

         昭島中央剣友会   0  −  2  東金町剣道クラブ

                      リーグ同数代表戦

             轟剣友会   1  −  0  東金町剣道クラブ

 

◇ 第44回上平井剣友会剣道大会 3月11日

  <小学生3年生以下の部>

    先鋒 宇山采花  中堅 宮田遥凪  大将 小高莉子

           矢向剣友会   2  −  0  東金町剣道クラブ

  <小学生4年生以上の部>

    先 鈴木晶   井口蓮太   井口泰平  副 三浦竜輝  大 佐藤光畝

    駒込警察署少年剣道会  0  −  2  東金町剣道クラブ

        優心塾川井道場   4  −  0  東金町剣道クラブ

 


ブログ

1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

カテゴリー

QRコード
携帯用QRコード