25年度戦績


◇第46回上平井剣友会剣道大会(3月 9日)

小学生3年生以下の部
(先)高木我聞(中)玉城茉咲(大)宇山采花

1回戦  3(5)−0(0)  深川剣友会
2回戦  2(4)−1(2)  永山剣友会
3回戦  2(4)−1(2)  BSC剣志会
4回戦  0(1)ー2(3)  萌木剣道教室   ベスト8

小学生4年生以上の部
(先)上原和音(次)風間明架利(中)岡本脩希(副)井口蓮太(大)岩間慈英

1回戦  1(1)−1(1)  雄武剣友会   代表戦敗退

中学生の部
(先)竹國愛斗(中)井口泰平(大) 欠

1回戦  0(0)−2(4)  矢向剣友会





◇第43回東京都近県小学生剣道錬成中央大会(12月 1日)

<東金町剣道クラブAチーム>
(先)上原和音(中)風間明架利(大)岡本脩希
リーグ戦
1回戦       中野剣道教室  2 − 1
2回戦 剣修小比企少年剣道会  2 − 0
 リーグ敗退

<東金町剣道クラブBチーム>
(先)宇山采花(中)井口蓮太(大)岩間慈英
リーグ戦
1回戦  ひぐらし剣道剣道教室(B) 0 − 3
2回戦       国分寺剣友会(M) 0 − 3
 リーグ突破!
トーナメント戦
3回戦  木更津剣誠会(E)   0 − 3
4回戦  青梅中央道場     1 − 2
5回戦  小中台剣友会(A)   2 − 0
ベスト16 優良賞notes

    

◇葛飾区民体育大会 第66回秋季剣道大会

○個人戦
  一般39歳以下の部
   crown優勝crown   半澤洋幸
   diamond3位diamond    大塚 力

○団体戦

<小学生の部>  ベスト8
(先)宇山采花 (次)玉城茉咲 (中)岡本脩希 (副)井口蓮太 (大)岩間慈英
1回戦    高砂剣友会 1 − 4
2回戦    小松剣友会 0 − 5
3回戦 梅本少年剣友会 2 − 0

<中学生の部>  3位入賞diamond
(先)井口泰平 (次)佐藤光畝 (中)飯田夏樹 (副)鈴木晶 (大)三浦竜輝

1回戦     奥戸中学校 0 − 5
2回戦    西亀有剣友会 2 − 3
3回戦 梅本少年剣友会B 3ー1

<一般団体Aチーム>  ベスト8
(先)大塚 (次)青木 (中)宇山 (副)岡 (大)半澤
1回戦  新宿剣友会 0 − 0  代表勝ち
2回戦 柴又剣友会 0 − 4
3回戦 東京拘置所B 3 − 0

<一般団体Bチーム>
(先)松本 (次)小高 (中)川村 (副)田島 (大)下田
1回戦  渋江剣友会 4 − 1





◇第13回東京都少年剣道学年別個人錬成大会(10月13日)

小学生9名 出場




◇第41回 三菱剣友会剣道大会(10月6日)


小学生の部

(先)宇山采花(次)玉城茉咲(五)上原和音(中)風間明架利
(三)岡本脩希(副)井口蓮太(大)岩間慈英

1回戦 東京至誠館道場 2 − 0
2回戦  新小岩剣友会 5 − 0

中学生の部
(先)井口泰平(中)佐藤光畝 (大) 鈴木晶

1回戦 萌木剣道教室 2 − 0




◇ 新宿剣友会 第50回剣道大会 (9月22日)

小学生4年生以下の部   3位入賞diamond
(先)高木我聞 (中)宇山采花 (大) 上原和音

1回戦   東淵江剣友会   0  −  2
2回戦   乙戸南剣友会   0  −  3
3回戦  小台宮城剣友会    0  −  1
4回戦   新小岩剣友会   1  −  0


小学生6年生以下の部   ベスト8
(先)岡本脩希 (中)井口蓮太 (大) 岩間慈英

1回戦   柏井剣志会    0  −  3
2回戦   石鶏舘      1  −  2
3回戦   葦立剣友会    0  −  2
4回戦   西小菅剣友会    1  −  0


中学生の部
(先)土屋直輝 (中)三浦竜輝 (大) 井口泰平

1回戦   柏井剣志会   3  −  0
   



◇平成25年度 葛飾区剣道祭 (9月15日)

第3回  シニアエンジョイスポーツ剣道大会
 2位   下田 浩司

第14回 ゆうあい葛飾区マスターズ大会
 3位   青木 一幸

第14回 レディース剣道大会
 2位   小高 麻利子




◇平成25年度 全日本少年少女武道錬成大会( 7月28日)

監督 岡先生
(先)上原和音(次)風間明架利(中)岡本脩希(副)井口蓮太(大)岩間慈英

1回戦 浜北剣道スポーツ少年団(静岡) 4 − 1






◇葛飾区ジュニアエンジョイスポーツ2013
  平成25年度第16回葛飾区少年少女剣道大会( 7月15日)


 

小学1年生以下の部 準優勝 宇山 和花
小学3年生の部 crown優勝 宇山 采花
小学4年生の部 3 位 上原 和音
中学生女子の部 crown優勝 佐藤 光畝





◇第14回修徳杯争奪小学生剣道大会( 6月30日)

 

(先)宇山采花(次)上原和音(中)岡本脩希(副)井口蓮太(大)岩間慈英

リーグ戦

1回戦 赤羽警察少年剣道クラブ 5 − 0

2回戦 市剣連・冨貴島道場    5 − 0

 

トーナメント

1回戦 松警少年剣友会 3 − 1

 

 

 

◇第43回東京都道場少年剣道大会( 6月2日)

 
<個人戦>

小学生男子 岩間慈英 2回戦
     井口蓮太 1回戦
中学生男子 井口泰平・竹國愛斗・飯田夏樹 1回戦

小学生女子 宇山采花 4回戦
中学生女子 佐藤光畝 3回戦


<団体戦>

 小学生Aクラス

(先)宇山采花 (次)上原和音 (中)風間明架利 (副)井口蓮太 (大)岩間慈英

 1回戦  清剣会A        2 − 3
 2回戦  東松館道場B      5 − 0


 中学生の部

 (先)井口泰平 (次)竹國愛斗 (中)三浦竜輝 (副)佐藤光畝 (大)飯田夏樹

 1回戦  つくし野剣道育成会   0 − 4
 2回戦  東松館道場B      5 − 0





◇第66回葛飾区民体育大会春季剣道大会(5月19日)
 

小学生2年以下の部 3  位 高木 我聞
小学生3年の部 準優勝 宇山 采花
小学生4年の部 敢闘賞 上原 和音
小学生6年の部 敢闘賞 岩間 慈英
中学生2年男子の部 crown  優  勝 鈴木 晶
   〃 敢闘賞 井口 泰平
中学生2年女子の部 crown  優  勝 佐藤 光畝
高校生男子の部 3  位 鈴木 渚
一般5段の部 crown  優  勝 半澤 洋幸
  〃 準優勝 宇山 厚
  〃 3  位 青木 一幸
一般6段の部 準優勝 下田 浩司



◇新小岩剣友会 38周年記念剣道大会(4月21日)

 <小学生低学年の部>
 (先)木我聞 (中)玉城茉咲 (大)吉田風羽真

 新小岩剣友会D  0  −  2
 萌木剣道教室   2  −  0


 <小学生の部>
 (先)宇山采花 (次)上原和音 (中)井口蓮太 (副)岩間慈英 (大)竹國愛斗

 新小岩剣友会B  1  −  2
 雄武南剣友会   0  −  2
 福住剣友会      3  −  1

 <中学生の部>
 (先)佐藤光畝 (中)鈴木晶  (大)鈴木渚

 上平井剣友会   0  −  2
 亀青剣道部      1  −  1  (本数負け)
 






◇第50回関東小学生剣道錬成大会(4月14日)

 
優秀賞 中1男子 竹國 愛斗
優秀賞 6年男子 岩間 慈英
優秀賞 6年男子 岡本 脩希
優秀賞 4年男子 上原 和音
優秀賞 4年女子 宇山 采花
優良賞 中1男子 土屋 直輝

ブログ

1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

カテゴリー

QRコード
携帯用QRコード