26年度戦績


第47回上平井剣道大会(3月8日)

小学生3年生以下団体の部

(先)宇山和花(中)高木我聞(大)吉田風羽真

1回戦  0-0  西東京市剣友会   代表負け

小学生4年生以上団体の部
(先)宇山采花(次)玉城茉咲(中)藍澤冬羽(副)風間明架利(大)宝田粋斗

1回戦  3-2  葦立剣友会
2回戦  1-3  大義塾

中学生団体の部
(先)岩間慈英(中)井口蓮太(大)鈴木晶

1回戦  2-0  東渕江剣友会
2回戦  0-2  永山剣友会


中学生女子個人の部   3位   佐藤光畝






梅本少年剣友会剣道大会 ・ 第10回東京都少年剣道大会(3月1日)

小学生低学年の部
(先)宇山和花(次)大塚瑛太(中)矢田目未来(副)高木我聞(大)吉田風羽真

1回戦  2−2  松警少年剣友会    本数負け


小学生高学年の部
(先)宝田粋斗(次)玉城茉咲(中)藍澤冬羽(副)欠(大)上原和音

1回戦  1−4  下鎌田剣友会

中学生の部
(先)井口泰平(中)佐藤光畝(大)井口蓮太

1回戦  1−2  萌木剣道教室




第44回東京近県小学生剣道錬成中央大会(12月7日)

Aチーム
(先)大塚瑛太(中)吉田風羽真(大)上原和音

リーグ
1回戦   0-1  東京小島剣友会B
2回戦   2-1  高根東剣正会     リーグ敗退


Bチーム
(先)宇山和花(中)玉城茉咲(大)宇山采花

リーグ
1回戦   3-0  釜利谷剣友会
2回戦   3-0  木更津剣誠会     リーグ突破

トーナメント
1回戦   1-1  冨貴島道場   代表負け



第44回東京都道場対抗剣道大会(11月16日)


団体・少年の部
(先)玉城茉咲(次)宇山采花(中)上原和音(副)井口蓮太(大)井口泰平

1回戦  0−4  東松舘C 

個人・青年の部    大塚力 





第67回葛飾区民体育大会秋季剣道大会(10月26日)

小学生団体
(先)玉城茉咲(次)吉田風羽真(中)宇山采花(副)上原和音(大)藍澤冬羽
1回戦  4-0  渋江・中青戸
2回戦  0-4  新小岩剣友会B

中学生団体
(先)岩間慈英(次)鈴木晶(中)佐藤光畝(副)井口蓮太(大)井口泰平
1回戦  5-0  高砂・半田混合
2回戦  1-3  西亀有剣友会

一般団体
Aチーム (先)大塚(次)青木(中)宇山(副)岡(大)半澤

1回戦  3-1  中青戸剣友会
2回戦  1-2  西小菅剣友会B

Bチーム (先)熱田(次)川村(中)小高(副)下田(大)石川 

1回戦  0-4  南吼会


個人戦

一般39歳以下の部   3位  半澤洋幸

一般女子の部      2位  小高麻利子




第14回東京都少年剣道学年別個人錬成大会(9月28日)

小学1年生以下の部    大塚瑛太   3位

中学3年生の部      鈴木晶    3位



新宿剣友会 第51回剣道大会(9月23日)

小学生の部 (先)2年以下(次)3年以下(中・副・大)6年以下

(先)宇山和花(次)吉田風羽真(中)玉城茉咲(副)宇山采花(大)上原和音

1回戦  4(8)−1(1)  小松剣友会
2回戦  3(6)−2(3)  亀青剣道部
3回戦  3(5)−1(3)  柏井剣志会
準決勝  0(0)−4(6)  萌木剣道教室     3位!


中学生の部 (先)1年以下(次)2年以下(中・副・大)3年以下

(先)岩間慈英(次)竹國愛斗(中)井口泰平(副)佐藤光畝(大)鈴木晶

1回戦  2(4)−2(4)  新松戸南中学校A
     (代表勝ち)
2回戦  1(2)−3(6)  鬼倉道場



◇第46回東渕江少年剣道大会(9月21日)

小学生低学年の部
(先)吉田風羽真(中)玉城茉咲(大)宇山采花
1回戦  3(6)−0(0)  渕一剣道会
2回戦  3(6)−0(0)  錬心剣道会
3回戦  3(3)−0(0)  足立振武会
準決勝  1(2)−1(1)  新小岩剣友会
決勝   2(4)−1(2)  西新井警察署      優勝!!

小学生高学年の部
(先)上原和音(中)藍澤冬羽(大)風間明架利
1回戦  3(5)−0(0)  誠剣会
2回戦  1(1)−2(3)  葦立剣友会 

中学生の部
(先)井口泰平(中)佐藤光畝(大)鈴木晶
1回戦  3(5)−0(0)  足立十一中
2回戦  3(5)−0(0)  足立振武会
3回戦  0(2)−1(3)  西亀有剣友会     ベスト8

一般男子の部
(先)大塚力(中)岡智広(大)青木一幸
1回戦  3(5)−0(0)  渕花合同チーム
2回戦  1(1)−2(3)  茨城至誠館




葛飾区ジュニアエンジョイスポーツ2014
第17回葛飾区少年少女剣道大会(7月21日)


小学1年生以下の部
2位   宇山和花
3位   大塚瑛太・吉田真明子
敢闘賞  高木優午・杉田智希

小学3年生の部
敢闘賞  吉田風羽真

小学4年生の部
1位   宇山采花

中学生女子の部
1位   佐藤光畝

中学1年生男子の部
敢闘賞  岡本脩希


第15回記念修徳杯争奪小学生剣道大会(7月12日)

(先)高木我聞(次)吉田風羽真(中)玉城茉咲(副)宇山采花(大)上原和音

1回戦 3(5)−0(0) 向島警察署少年剣道部

2回戦 1(1)−1(2) 八潮市剣道連盟     リーグ敗退




第74回墨東五区剣道大会(6月29日)

葛飾代表選手(当クラブより)
佐藤 光畝
宇山 厚


 葛飾区 優勝!



第44回 東京都道場少年剣道大会(6月22日)


<個人戦>

小学女子  玉城茉咲 1回戦
      宇山采花 3回戦

中学男子  岩間慈英 1回戦
      竹國愛斗 1回戦

<団体戦>

小学生Bクラス
(先)高木我聞(次)宇山和花(中)吉田風羽真(副)玉城茉咲(大)宇山采花

1回戦  2(4)-3(6) 板橋警察署少年剣道部   負け




◇第67回葛飾区民体育大会 春季剣道大会(5月18日)

小学校2年以下の部
優勝 宇山和花
敢闘賞 大塚瑛太

小学校4年の部
優勝 宇山采花

中学生1年の部
敢闘賞 岩間慈英

中学生3年の部
準優勝 鈴木晶

一般女子の部
3位 小高麻利子

5段の部
3位 青木一幸


◇新小岩剣友会39周年記念剣道大会(4月21日)

小学生低学年の部
(先)玉城茉咲(中)宇山采花(大)上原和音
1回戦 0(0)−2(4) 船堀剣心会

小学生の部
(先)岡本脩希(中)井口蓮太(大)岩間慈英
1回戦 2(2)−0(0) 亀青剣道部
2回戦 1(1)−2(2) 福住剣友会


◇関東小学生剣道錬成大会(4月13日)

中1男子

準優勝  井口蓮太
3位   岩間慈英・岡本脩希

5年生男子
優秀賞  上原和音

4年生女子
優秀賞  宇山采花・玉城茉咲

ブログ

1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

カテゴリー

QRコード
携帯用QRコード